Состав: Алфёров А., Егоров А., Козырьков П., Колосков Д., Максимов А., Матузенко М., Мосин А., Мухамедшин Р., Обуховский Г., Пилипенко И., Серёгин Д., Смолин А., Филатов А., Шабуневич А., Шнейдер Д.

Голы: Матузенко М. (Пилипенко И.), Пилипенко И. (Матузенко М.)

7 сентября ФК Русультрас открыл очередной сезон в Любительской футбольной лиге. Соперником нашей команды стали дебютанты высшего дивизиона - ФК Дуслар. Оппонент оказался очень крепким и организованным коллективом. Перейдём непосредственно к игре.

Первый тайм команды начали без разведки, сразу задав высокий темп матча. Игроки Русультрас лучше контролировали мяч, но довести игровое преимущество до гола не удавалось. Где-то защита соперника разбивала атаки, а где-то не хватало последнего паса, чтобы наконец размочить нулевой счёт в матче. Не сбавляя темп навала на ворота наших оппонентов, смогли наконец забить столь нужный гол. Максим Матузенко точным ударом в угол ворот открывает счёт в матче. До конца тайма ни одной из команд забить не удалось.

Второй тайм команды начали столь же резво как и первый. Соперники быстро переходили из обороны в атаку. Игроки Русультрас могли увеличить счёт, но подвела точность последнего удара. Тут и сработало вечное футбольное правило: "Не забиваешь ты, забивают тебе". При небольшой неразберихе у чужих ворот, игрокам Дуслара все же удалось затолкать мяч в ворота и сравнять счет.

Благо, произошедшее не подкосило игроков Русультрас и они вновь смогли повести в счёте. В очередной атаке, удар Ильи Пилипенко, минуя всех защитников и вратаря Дуслара, оказывается в сетке ворот, 2:1! До конца матча оставалось совсем немного времени, но ни одной из команд больше забить не удалось.